hronika.info
Политика

Чем Украине грозят результаты выборов в Польше

Чем Украине грозят результаты выборов в Польше    На втором месте оказалась Либерально-консервативная партия «Гражданская платформа».

25 октября в Польше прошли парламентские выборы. Победила национал-консервативная партия «Право и справедливость», набрав 37,58% голосов. В целом в Сейм проходят пять политических сил.

Об этом 26 октября сообщила Государственная избирательная комиссия Польши, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

На втором месте оказалась Либерально-консервативная партия «Гражданская платформа», которая набрала 23,04% голосов. Эта политическая сила была у власти в течение последних восьми лет.

В результате распределения мест представители «Права и справедливости» получат абсолютное большинство в парламенте.

Также в польский парламент проходят: движение бывшего рок-музыканта Павла Кукиза (8,8%), либеральная партия «Современная» (7,6%) и Польская крестьянская партия (5,1%).

Как сообщил главный редактор польского издания «Критика Политическая» Славомир Сераковский, впервые со времен падения коммунизма в Польше одна партия самостоятельно сформирует правительство.

Читайте также: Стоимость выборов в Украине обходятся дороже, чем в Польше

«Качинский теперь контролирует все уровни власти в стране. Также впервые с 1989 года левые силы не будут представлены в Сейме. Они не преодолели проходной барьер — 8%. Качиньский сосредоточиться на назначениях в судебной власти, спецслужбах, образовании и культуре. Он всегда считал, что люди, а не принципы являются ключом к успеху. Экономическое управление, военная часть, социальная политика и окружающая среда его не интересуют. Не менее важно, что в отличие от венгерского лидера Виктора Орбана, правительство Качиньского не будет искать поддержки в России. Но в то же время не будет активно поддерживать Украину. Ведь он понимает, что поляки стали менее решительными в украинском вопросе. Качиньский не является фанатиком. Но он циник. Нежелание Польши принимать никаких беженцев, возможно, и хорошая публичная кампания, но в результате приведет к конфронтации с ЕС. Качиньский это понимает и попытается избежать такого противостояния». — Считает Сераковский.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Ветеран 27.10.2015 в 15:12

А вспомнить ему операцию "Висла" в 1946-47 г.г., когда украинцев поляки насильно выселяли с Западной Украины на пески Балтики прямо в поле!Это как понимать, а???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.