hronika.info
Политика

Украина переймет опыт Польши во внедрении одной важной реформы

Украина переймет опыт Польши во внедрении одной важной реформыПольша в течение 20 лет уделяет достаточное внимание коммуникациям правительства на высоком уровне.

Реформа правительственных коммуникаций на Украине будет разрабатываться с учетом польского опыта. Об этом сообщила советник министра информационной политики Украины по вопросам внедрения программы «Открытая власть» Иветта Деликатная, которая вернулась из Польши, в составе делегации украинских чиновников и экспертов в области информационной политики, реформ и европейской интеграции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Юридическую правду.

Советник отметила, что во время учебного тура в Варшаву и Вроцлава, делегацией, в частности, исследованы опыт Польши в построении Информационного центра правительства.

Иветта Деликатная отмечает: «Польша в течение 20 лет уделяет достаточное внимание коммуникациям правительства на высоком уровне. Есть понимание, что эффективная налаженная система коммуникации правительства с населением — результат доверия к власти, поскольку работу здешнего правительства видно на каждом шагу: центры обслуживания населения в селах организованы на самом высоком уровне, государственные порталы направлены исключительно на возможные запросы граждан и т.п.».

В рамках визита советник Министра участвовала во встречах с советником министра иностранных прав Польши, первым советником Секции информации и публичной дипломатии, представителями Информационного центра правительства, председателем делегации Комиссии Европарламента по вопросам ассоциации ЕС-Украина и др.

Читайте также: Опыт вступления Литвы в НАТО не подходит Украине, – эксперт

По результатам визита Иветта Деликатная установила необходимые контакты с Информационным центром правительства Польши для дальнейшего использования наработок польских экспертов сферы в разработке концепции Реформы правительственных коммуникаций на Украине.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев