hronika.info
Политика

Русские националисты прошли маршем по Донецку под нацистскими знамёнами. Видео

Русские националисты прошли маршем по Донецку под нацистскими знамёнами. ВидеоВчера в Донецке прошёл так называемый «Русский марш», приуроченный к празднованию Дня национального единства, который отмечается в России. Подобные марши прошли и в других городах Украины и России.

Всего возле Царь-пушки, от которой начиналось шествие, собралось около 150-200 человек. Большинство из них представляли пророссийскую политическую силу «Русский блок», а также ряд общественных организаций.

История этого праздника, по мнению активистов, берёт своё начало ещё в далёком 1612 году, когда Минин и Пожарский в этот день выгнали из России польских интервентов.

Стоит обратить внимание на то, что на марше присутствовали флаги Евразийского союза молодёжи, функционирование которого было запрещено ещё в 2007 году. Причиной для такого решения стал тот факт, что активисты движения сожгли Государственный Герб на вершине Говерлы.

По словам организаторов шествия, за годы независимости было уничтожено около 12 млн. человек. Андрей Пургин считает, что их «превратили» в украинцев.

Участники акции выступали с антиамериканскими и антизападными лозунгами, обвиняя во всех бедах славянских народов сионистских заговорщиков.

Стоит также отметить, что шествие началось с драки. Как только колонна начала своё шествие к ней подбежало два молодых человека и с криками «Слава Украине!» повалили на землю активиста, вырвав у него из рук знамя.

Читайте также: Общественные активисты выступили в защиту детей, которых Партия регионов использовала для массовки на митингах

На марше было замечено несколько плакатов с кельтским крестом, который использовался нацистами, а на сегодняшний день этот символ ассоциируется с неонацизмом.

Источник: Новости Донбасса

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев