hronika.info
Мир

Россиянам предлагают следить за интернетом

Россиянам предлагают следить за интернетомВ России предложили привлечь волонтеров к цензуре интернета.

Министр внутренних дел России говорит, что он хочет, чтобы граждане сами искали в интернете запрещенные материалы.

По словам главы ведомства Владимира Колокольцева, добровольцы должны активизировать работу по поиску запрещенной информации, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Интересно, что, по данным российского издания РБК, речь об этом зашла на Всероссийском форуме поисково-спасательных отрядов, где обсуждались действия волонтеров по поиску пропавших людей.

«Органы внутренних дел всегда нуждаются в поддержке со стороны общественности. Эти партнерские отношения можно выстраивать не только для оказания помощи в поиске людей, которые пропали без вести. Но и строить партнерские отношения в мониторинге сетей интернет по поиску запрещенной информации, по профилактике наркомафии, подростковой преступности», — сказал Колокольцев.

«Российским властям нравится подвергать цензуре интернет. В списке запрещенных сайтов содержится все, начиная от ЛГБТ-сайтов и заканчивая критиками Кремля и сайтами, которые якобы ведут террористическую пропаганду, что является основным оправданием многих российских законов о цензуре», — отмечают журналисты ZDNET.

Читайте также: В РФ отложили закон об уголовной ответственности за соблюдение санкций

Они подчеркивают, что Китай уже давно использует гражданских добровольцев для поиска онлайн-платформ для обсуждения вопросов, которые власти хотят скрыть. Типичная тактика заключается в том, чтобы добровольцы вошли в дискуссию и хоронили политический разговор с помощью дезинформации или изменения предмета обсуждения. Возможно, что подобную тактику могут применить и в РФ.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Русич 12.07.2018 в 18:20

А разве у чурок — пи/дороссов в норах есть интернет ? Смеху то….. lol Кацапопи/дар — недочеловек !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.