hronika.info
Мир

Путину придется столкнуться с угрозой дворцового переворота — политолог

Путину придется столкнуться с угрозой дворцового переворота - политолог«Сейчас велика вероятность покушения».

Ударившемуся в имперские игры президенту России Владимиру Путину придется столкнуться с угрозой дворцового переворота, который был обыденным явлением во всех империях.

Об этом рассказал гость программы «На пике с Матвеем Ганапольским» в эфире «Радио Вести» российский политолог, социолог и публицист Станислав Белковский.

По его словам, российский лидер это знает и по этой причине на базе МВД РФ уже начат процесс формирования Национальной гвардии России, на которую Путин сможет опереться в тяжелое для него время.

«На повестке дня дворцовый переворот. Сейчас велика вероятность покушения. Эта атмосфера есть. Это открывает дорогу для невиданных доселе репрессий», — подчеркнул Белковский.

«Все, кто ставит под сомнение аннексию Крыма – это прямые враги и изменники, которых нужно карать по Уголовному Кодексу РФ», — подчеркнул политолог, добавив, что в сложившейся ситуации уже не может идти речь о политической конкуренции, характерной для демократического общества.

Читайте также: Политолог прогнозирует в Украине социальный взрыв из-за политики

Белковский в радиоэфире «Вестей» заявил, что аннексия Крыма вызвала веймарский синдром у россиян, в сознании которых путинская пропаганда умело культивирует ностальгию по утраченным территориям, входивших в состав Российской Империи.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Русская 10.01.2016 в 14:53

Эти горе-политологи (с польскими фамилиями?) — Ганапольский, Белковский получают хорошее содержание за свои антироссийские пасквили. Говорят, что у русских "веймарский синдром", ностальгия по утраченным территориям (???) А у кого нет такого синдрома? Чего же Украина так бесится, что Крым, за который Украина, в отличие от России, кровь не проливала, а получила его задаром, непонятно за какие заслуги, теперь так вопит, что Россия "аннексировала" Крым и обязана его вернуть Украине (???) Крым никогда не был украинским, а временно находился в составе Украины, когда она сама находилась в составе СССР. А вышла она из СССР, прихватив Крым и ещё множество российских областей, из которых советская власть слепила государство Украина в 1923 году, рассчитывая,что на границе между Россией и Европой будет дружественное и братское государство. Грубо просчитались, а теперь наши бывшие граждане не по своей воле оказались в чужом государстве и очень страдают. Крым добровольно вернулся к себе домой, в Россию. Уверена, что и остальные, изрядно потрепанные области, тоже вернутся!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.