hronika.info
Спорт

Украинская молодежка вырывает победу над Северной Ирландией

Украинская молодежка вырывает победу над Северной ИрландиейКоманда Сергея Ковальца с пятой попытки добыла первую победу в отборе на Евро-2016.

Незавидное турнирное положение вынуждало Северную Ирландию и Украину искать счастье в атаке – с первых минут команды активничали у чужих ворот. У гостей атакующая игра строилась на Юрченко, Коваленко и Зинченко – украинцы создали несколько опасных моментов, но счет изменить не удалось.

На 53-й минуте Маккартан в одной из редких атак распечатал ворота Сарнавского. К счастью, украинцы не расклеились, а смогли оперативно перевернуть ход матча – героем поединка стал полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко, оформивший дубль за девять минут.

Вероятней всего, победный матч с Северной Ирландией станет последним для главного тренера молодежной сборной Украины Сергея Ковальца, контракт которого с Федерацией футбола страны истекает в конце года.

Читайте также: Украинская молодежка набрала первое очко в отборе на Евро-2017

Северная Ирландия — Украина 1:2
Голы: Маккартан, 53 — Коваленко, 64, 73

Северная Ирландия: Бреннан — Даммигэн, Маккалох, Доэрти, Конлэн — Мэлони, Макнайт — Маккартан, Макдэйд (Макдональд, 84), Уайт (Стюарт, 78), Даффи (Купер, 78)
Украина: Сарнавский — Данченко, Дуць, Сваток, Соболь — Зинченко, Мишнев — Лучкевич (Мирошниченко, 60), Юрченко, Коваленко (Филимонов, 90+2) — Хлебас (Безбородько, 46)

Предупреждения: Уайт, Стюарт — Соболь

Турнирная таблица: Исландия – 11, Франция – 10, Македония – 7, Шотландия – 5, Украина – 4, Северная Ирландия – 1.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU