Итоговый турнир АТР: Надаль выходит в полуфинал, Вавринка побеждает Феррера

Итоговый турнир АТР: Надаль выходит в полуфинал, Вавринка побеждает ФеррераНа Barclays ATP World Tour Finals определился первый участник полуфинальной стадии.

Вслед за убедительной победой над Стэном Вавринкой Рафаэль Надаль шокировал британскую публику разгромным триумфом над Энди Марреем. Британец лишь несколько минут вел в счете – Надаль полностью контролировал ход матча и одержал закономерную победу.

Испанец быстро ответил на брейк соперника и стал настойчиво намекать Маррею на новые неприятности на приеме. Британец отыграл пять брейк-поинтов, но в десятом гейме на своей подаче Маррей не смог взять даже один розыгрыш. Второй сет быстро превратился в формальность – Надаль повел 3:0 и легко шагнул в полуфинал Итогового турнира АТР.

Энди Маррей (Великобритания, 2) – Рафаэль Надаль (Испания 5) – 4:6, 1:6

Для Стэна Вавринки и Давида Феррера первый тур сложился неудачно, а потому права на ошибку у теннисистов не было. Вавринка считался фаворитом матча и не без проблем сумел подтвердить свой статус.

По ходу первого сета Феррер с брейком вел 5:2 – Вавринка отыграл сет-бол, сделал обратный брейк, а затем довершил свой камбэк серией из пяти выигранных геймов подряд. Феррер не смог отойти от неудачи и быстро сдался на милость победителю – два брейка Вавринки позволили швейцарцу вернуться в борьбу за полуфинал Итогового турнира, а решающим для победителя Ролан Гаррос-2015 станет матч с Энди Марреем.

Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – Давид Феррер (Испания, 7) – 7:5, 6:2