hronika.info
Спорт

«Карпаты» зимой сменят тренера

«Карпаты» зимой сменят тренераНынешний наставник львовского клуба Игорь Йовичевич уходит из команды.

Действующий контракт Йовичевича с «Карпатам» истекает в конце текущего года – стороны выражали готовность продлить сотрудничество, но теперь стало известно, что хорватский специалист окончательно решил покинуть Львов.

«Появилась информация, что после завершения осенней части чемпионата у «Карпат» будет новый главный тренер. Я в шоке», — написал в твиттере известный украинский комментатор Виктор Вацко, ранее работавший спортивным директором «Карпат».

Согласно информации «Tribuna.com», у Йовичевича возникли разногласия с исполняющим обязанности генерального директора «Карпат» Юрием Дячуком-Ставицким. Детали конфликта пока неизвестны, но президент клуба Петр Дыминский встал на сторону Дячука-Ставицкого.

Игорь Йовичевич на сегодняшней тренировке уже объявил футболистам о своем уходе из команды. Под руководством хорвата «Карпаты» до конца первой части сезона сыграют три матча –со «Сталью», «Олимпиком» и «Шахтером».

Читайте также: «Карпаты» могут сняться с чемпионата Украины

Игорь Йовичевич в качестве игрока выступал в «Карпатах» в 2003 году, а спустя семь лет стал трансферным директором клуба. В 2014 году после работы с молодежными и юношескими командами «Карпат» Йовичевич стал главным тренером взрослого клуба.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU