hronika.info
Спорт

Защитника сборной Украины зовут в Англию

Защитника сборной Украины зовут в АнглиюАртему Федецкому предлагают попробовать свои силы в английской Премьер-лиге.

Портал «Спортаналитик» сообщает об интересе к Федецком со стороны сразу трех клубов элиты английского футбола – «Норвич», «Вест Бромвич» и «Сандерленд» пристально следят за 30-летним защитником.

Действующий контракт Федецкого с «Днепром» истекает в конце июня следующего года. О переговорах между игроком и клубом о подписании нового соглашения ничего не известно. Таким образом, на данный момент грядущее зимнее трансферное окно – последний шанс «Днепра» заработать на уходе Федецкого.

Вышеперечисленная английская троица уже связалась с «Днепром» относительно трансфера Федецкого. Потенциальная сумма перехода не уточняется, но очевидно, что речь идет о небольшой компенсации, ведь украинский защитник вскоре может стать свободным агентом.

Ранее интерес к Артему Федецкому приписывали дортмундской «Боруссии», «Сампдории» и «Вест Хэму». Сам игрок подтверждал предложения из-за рубежа, но решил остаться в «Днепре».

Читайте также: «Валенсия» нацелилась на защитника сборной Украины

Артем Федецкий за 10 лет в элите украинского футбола успел поиграть в «Днепре», «Карпатах», «Харькове», «Арсенале» и «Шахтере». Всего на счету опытного защитника 243 матча (29 голов, 16 ассистов, 69 желтых карточек, пять удалений).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU