hronika.info
Спорт

«ПСЖ» делает ставку на Коноплянку и Ярмоленко

«ПСЖ» делает ставку на Коноплянку и ЯрмоленкоЧемпион Франции нацелился на двух звезд украинского футбола.

«Профутбол», ссылаясь на французское издание «Buzzsport», сообщает об интересе «ПСЖ» к двум лидерам сборной Украины – столичный гранд начал работать над трансферами Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки.

За Ярмоленко скауты «ПСЖ» наблюдают уже несколько лет. Французов не смущает тот факт, что 26-летний полузащитник недавно подписал с «Динамо» новый контракт. Финансовые возможности «ПСЖ» хорошо известны всему миру, а президент «Динамо» Игорь Суркис не прочь ощутить всю щедрость катарской души.

В лице Коноплянки «ПСЖ» видит идеальную замену для уходящего из клуба Эсекьеля Лавесси. Коноплянка за короткий срок в «Севилье» смог доказать свою состоятельность на европейском уровне – к варианту с украинским полузащитником «ПСЖ» вернется летом следующего года.

Читайте также: Коноплянка и Ярмоленко определились со своим будущим

Портал «Трансфермаркет» оценивает Евгения Коноплянку в 20 миллионов евро, но «ПСЖ» придется заплатить за украинца как минимум в полтора раза больше. Трансфер Андрея Ярмоленко может обойтись «ПСЖ» как минимум в 30 миллионов в европейской валюте. Оба игрока связаны долгосрочными контрактами со своими действующими клубами – Коноплянка может задержаться в «Севилье» до 2018 года, а Ярмоленко в «Динамо» до 2020 года.

Источник: Профутбол

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU