hronika.info
Спорт

Матч «Шахтер» — «Реал» отработают голландские арбитры

Матч «Шахтер» - «Реал» отработают голландские арбитрыЕвропейский футбольный союз определился с составом судейской бригады на ближайшую игру «Шахтера» в Лиге Чемпионов.

Главным рефери встречи между вице-чемпионами Украины и Испании назначен 38-летний голландец Бас Нейхус. На боковых линиях ассистировать Нейхусу будут Роб ван де Вен и Чарльз Схаап. Дополнительными арбитрами назначен Кевин Блом и Эд Янссен.

Бас Нейхус на международной арене работает с 2007 года. Голландец приезжал в Украину на матчи чемпионата Европы среди 19-летних, а также трижды пересекался с украинскими клубами в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

В сезоне 2010-2011 Нейхус в рамках группового этапа Лиги Европы зафиксировал домашнее поражение «Карпат» от «Севильи» (0:1), а также отработал матч плей-офф квалификации между «Лехом» и «Днепром» (0:0). В сезоне 2012-2013 «Шахтер» при судействе Нейхуса в групповом этапе Лиги Чемпионов поделил очки с «Ювентусом» (1:1).

Читайте также: Арбитры из Греции отработают матч «Мальме» — «Шахтер»

К домашнему матчу с «Реалом» «Шахтер» подходит лишь с одной победой в четырех поединках. Для сохранения шансов на 1/8 финала Лиги Чемпионов «горнякам» во Львове нужно обыгрывать «Реал», который уже гарантировал себе выход в плей-офф еврокубка.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU