hronika.info
Спорт

Икер Касильяс может оказаться в немецком «Шальке»

Икер Касильяс может оказаться в немецком «Шальке»Голкипер сборной Испании и мадридского «Реала» Икер Касильяс стал трансферной целью немецкого «Шальке». Клуб из Гельзенкирхена готов воспользоваться нестабильным положением Касильяса в «Реале», ведь старожил «галактикос» проиграл место в основе родного клуба Диего Лопесу.

Немцы попробуют уговорить Касильяса на полугодичную аренду – «Шальке» рассчитывает, что страж ворот «Реала» согласится на такой вариант, ведь Касильясу нужна стабильная игровая практика перед чемпионатом мира в Бразилии, а в «Реале» он пока довольствуется выходами в Лиге Чемпионов.

Ранее Касильяс неоднократно заявлял о верности родному клубу и желанию в конкурентной борьбе с Диего Лопесом доказать свой статус первого вратаря «Реала». Тем не менее, главный тренер «Реала» Карло Анчелотти не видит Касильяса основным, а Диего Лопес не сбавляет обороты.

«Шальке» уже имеет хороший опыт сотрудничества с игроками «Реала» — в 2009 году в Германию перебрался лучший бомбардир в истории «сливочных» Рауль, отыгравший в Бундеслиге два сезона. Также в составе «Кобальтовых» играет Клаас-Ян Хунтелаар, не сумевший несколько лет назад закрепиться в «Реале».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU