hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Динамо» усмиряет «Порту». Видеообзор матча

Лига Чемпионов: «Динамо» усмиряет «Порту». Видеообзор матчаКиевское «Динамо» на выезде обыграло «Порту» и приблизилось к плей-офф Лиги Чемпионов.

Хотя матч для «Динамо» был гостевым, именно украинский клуб вел игру и одержал заслуженную победу. Киевляне за 90 минут 17 раз пробивали в сторону ворот Икера Касильяса, которому пришлось шесть раз вступать в игру. Именитый испанский голкипер не смог парировать пенальти от Андрея Ярмоленко, а во втором тайме Касильяс сотворил непривычный для себя ляп, подарив Дерлису Гонсалесу его первый гол в Лиге Чемпионов в футболке «Динамо».

Теперь киевлянам достаточно с любым счетом в домашнем матче обыграть «Маккаби». Если подопечные Сергея Реброва справятся с этой задачей, то Киев впервые с 1999 года увидит плей-офф Лиги Чемпионов.

Хулен Лопетеги («Порту»): «Мы хорошо начали игру, но привезли себе пенальти, после чего игроки утратили спокойствие. Динамо играло очень хорошо. У нас было несколько моментов, чтобы вернуться в игру, но мы не сумели поразить ворота соперника».

Сергей Ребров («Динамо»): «Я рад, что ребята сегодня подарили огромную радость болельщикам. Это очень важная победа. Сегодняшняя игра была очень важна. Я рад, что мы не просто победили, а победили в два мяча у очень сильной команды».

Читайте также: Лига Чемпионов: результативный мир «Динамо» и «Порту». Видеообзор матча

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU