hronika.info
Спорт

Нападающий «Баварии» побил рекорд Лиги Чемпионов

Нападающий «Баварии» побил рекорд Лиги ЧемпионовТомас Мюллер обновил одно из статистических достижений Лиги Чемпионов.

Накануне «Бавария» со счетом 4:0 обыграла «Олимпиакос» — этот матч стал особенным для Мюллера, который не только отличился забитым мячом, но и пополнил список футболистов, одержавших в самом престижном клубном турнире Европы как минимум 50 побед.

Более того, Мюллер стал самым молодым членом элитного статистического клуба. Свою 50-ю викторию немец оформил в возрасте 26 лет и 257 дней, что позволило Мюллеру обойти таких звезд, как Лионель Месси (27 лет и 134 дня), Икер Касильяс (27 лет и 189 дней) и Криштиану Роналду (28 лет и 28 дней).

Томас Мюллер дебютировал в Лиге Чемпионов в сезоне 2008-2009. С тех пор немец регулярно выходит на поле в еврокубке – на счету Мюллера 75 матчей и 33 забитых мяча. В сезоне 2011-2012 гол Мюллера в финале Лиги Чемпионов не помог «Баварии» обыграть «Челси», но уже в следующем сезоне немецкий гранд добыл трофей, а Мюллер поучаствовал восемь голами.

Читайте также: Лионель Месси побил рекорд Лиги Чемпионов. Видео

До конца текущего сезона Томас Мюллер может стать самым результативным немцем в истории Лиги Чемпионов – от Герда Мюллера звезду «Баварии» отделяют всего два мяча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU