hronika.info
Спорт

«Заря» может сменить главного тренера

«Заря» может сменить главного тренераЛуганский клуб рискует начать новый год с новым тренерским штабом.

Как сообщает «Tribuna.com», главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб получил от руководства клуба предложение о новом контракте. Срок действующего договора тренера с «Зарей» истекает в конце текущего года.

Вернидуб не спешит отвечать согласием – 49-летний специалист взял время на размышления. Не исключено, что у Вернидуба появились более заманчивые варианты продолжения карьеры. Источник не уточняет наличие у главного тренера «Зари» альтернативных путей развития своей тренерской карьеры.

Юрий Вернидуб возглавляет «Зарю» с ноября 2011 года – постепенно луганский клуб стал одним из лидеров украинского футбола. Под руководство Вернидуба «Заря» два года подряд останавливалась в шаге от попадания в групповой этап Лиги Европы, а в чемпионате Украины луганчане прописались в топ-5, успешно конкурируя с «Днепром» и «Ворсклой».

Читайте также: Украинского тренера могут переманить в Лигу Чемпионов

Отметим, что Вернидуба считают одним из претендентов на пост главного тренера сборной Украины. Тренер «Зари» исповедует яркий атакующий футбол, что не может не подкупать болельщиков. Кроме того, «Заря» делегирует в сборную Украины семь футболистов, несколько из них уже активно стучаться в основу главной команды страны.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU