hronika.info
Спорт

Месси станет пятикратным обладателем «Золотого мяча»

Месси станет пятикратным обладателем «Золотого мяча»Лионель Месси в январе будет признан лучшим футболистом 2015 года.

Испанское издание «El Mundo Deportivo» уже знает итоги голосования за лучшего игрока мира – представители СМИ, капитаны и тренеры национальных сборных ожидаемо отдали «Золотой мяч» в руки нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси.

По информации источника Месси получил 414 очков и существенно опередил действующего обладателя награды Криштиану Роналду, у которого почти на 200 очков меньше. Третье место в голосовании занял одноклубник Месси Неймар, которому удалось собрать 95,5 очков.

В пятерку лучших футболистов мира по итогам 2015 года вошли Луис Суарес («Барселона», сборная Уругвая), Златан Ибрагимович («ПСЖ», сборная Швеции) и Андрес Иньеста («Барселона», сборная Испании)».

Пятый «Золотой мяч» Лионель Месси завоевал благодаря четырем трофеям, выигранным с «Барселоной» по ходу текущего года. Месси стал
четырехкратным победителем Лиги Чемпионов, в седьмой раз выиграл чемпионат Испании, а также стал обладателем Кубка Испании и Суперкубка УЕФА.
В прошлом сезоне Месси забил 58 мячей, а в текущем из-за травмы и длительного простоя его бомбардирский счет составляет восемь голов.

Читайте также: ФИФА опубликовала список претендентов на «Золотой мяч»

Официально Лионель Месси получит «Золотой мяч» 11 января во время торжественной церемонии в Цюрихе.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU