hronika.info
Спорт

Новак Джокович и Рафаэль Надаль сыграют в финале Итогового турнира АТР. Видео

Новак Джокович и Рафаэль Надаль сыграют в финале Итогового турнира АТР. ВидеоВчера в Лондоне состоялись полуфинальные поединки Итогового турнира АТР – в первом полуфинале Рафаэль Надаль выбил из борьбы шестикратного победителя «Barclays ATP World Tour Finals» Роджера Федерера, а ближе к полуночи Новак Джокович без проблем разобрался с дебютантом лондонских крытых хардовых кортов Станисласом Вавринкой.

Ожидаемой борьбы в матче между Федерером и Надалем не вышло – сказался дополнительный день отдыха у испанца, а также изнурительный матч Федерера против Хуана Мартина Дель Потро. Федерер без боя не сдался, но и по-настоящему напрячь Надаля все-таки не сумел.

Надаль оформил брейк в девятом гейме, но не сумел подать на партию. Впрочем, Федерер второй раз подряд отдал гейм на своей подаче, а Надаль со второй попытки повел в счете по сетам. Во второй партии Федерер при счете 2:2 упустил гейм на своей подаче, что стоило швейцарцу проигранного матча, ведь Надаль на своей подаче в этот вечер действовал очень уверенно.

Рафаэль Надаль (Испания) — Роджер Федерер (Швейцария) — 7:5, 6:3

Станислас Вавринка в последних очных встречах против Джоковича всегда максимально утруждал экс-первую ракетку мира. Тем не менее, в полуфинале Итогового турнира АТР навязать борьбу Джоковичу у Вавринки не получилось – швейцарец провел сложный групповой этап, дважды сыграл трехсетовые матчи, а Надалю проиграл только в двух тайбрейках, поэтому неудивительно, что на Джоковича у дебютанта Итогового турнира сил просто не хватило.

Вавринка на старте матча повел с брейком, однако Джокович моментально вернул свою подачу. В восьмом гейме агрессивная игра Джоковича на приеме еще раз позволила сербу повести в матче с брейком, а подать на партию сербу не составило особых проблем. Во втором сете Вавринка с трудом оборонял свою подачу, на приеме у швейцарца не было ни единого шанса зацепиться за брейк – уже в первом гейме Вавринка отдал Джоковичу брейк, а в девятом на своей подаче очередной невынужденной ошибкой капитулировал перед двукратным победителем «Barclays ATP World Tour Finals».

Новак Джокович (Сербия) — Станислас Вавринка (Швейцария) — 6:3, 6:3

Добавим, что сегодня в 21:55 по киевскому времени Надаль и Джокович сыграют свой 39-й очный матч – в личных встречах Надаль ведет со счетом 22-16, но на стороне Джоковича лучший процент побед на харде. Серб может в третий раз в свой карьере выиграть Итоговый турнир АТР, а Надаль прежде ни разу не добирался хотя бы до финала.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU