hronika.info
Спорт

ФИФА запретит «Реалу» покупать новых игроков

ФИФА запретит «Реалу» покупать новых игроковВице-чемпион Испании «Реал» нарвался на санкции от Международной федерации футбола.

Как сообщает «El Mundo Deportivo», дисциплинарный комитет ФИФА наложил на «Реал» годичный «бан» на трансферную деятельность – «Сливочные» в январе и летом следующего года не смогут регистрировать новых футболистов.

ФИФА накажет «Реал» за нарушения Статьи 19 Кодекса трансферов – мадридский гранд нарушил процедуру заявки несовершеннолетних футболистов. Ранее аналогичные санкции ФИФА применила в отношении «Барселоны».

На данный момент неизвестна дата официального вступления в силу решения ФИФА по «Реалу». Вполне вероятно, что испанский клуб попробует оспорить решение ФИФА, что позволит «Реалу» принять участие в зимнем трансферном окне. В таком случае «галактикос» наверняка попробуют заполучить несколько футболистов, чтобы компенсировать пропуск летнего периода трансферов.

Читайте также: ФИФА запретила «Барселоне» трансферную деятельность

Решение ФИФА серьезно скажется на ближайшей трансферной деятельности «Реала». Президенту клуба Флорентино Пересу, судя по всему, придется забыть о продажах Карима Бензема и Криштиану Роналду. В ближайшее время на «Сантьяго Бернабеу» не стоит ждать таких игроков, как Мауро Икарди («Интер»), Эдинсона Кавани («ПСЖ»), Эдена Азара («Челси»), Поля Погба («Ювентус»), Роберта Левандовски («Бавария»), Альваро Морату («Ювентус»), Марко Верратти («ПСЖ»), Евгения Коноплянку («Севилья») и других.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU