hronika.info
Спорт

Аргентинец Марсело Бьелса может возглавить киевское «Динамо»

Аргентинец Марсело Бьелса может возглавить киевское «Динамо»Латиноамериканская пресса сообщает об интересе президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса к аргентинскому специалисту Марсело Бьелсе, который ради переговоров с клубом из Украины прервал все свои контакты с бразильским «Пальмейрасом», готовому предложить Бьелсе место главного тренера.

Президент «Динамо» не раз заявлял, что в случае увольнения Олега Блохина следующим главным тренером «бело-синих» станет иностранный специалист. Бьелса готов провести переговоры с «Динамо», ведь аргентинцу предлагают привлекательные условия личного контракта, а также новый карьеры вызов, в котором 58-летний тренер, без сомнения, все еще нуждается, ведь Бьелса с июля этого года после скандального увольнения из «Атлетика» остается безработным.

На тренерском поприще Марсело Бьелса трижды становился чемпионом Аргентины, а местную сборную привел к победе на Олимпийских играх 2004 года. Бьелса три года успешно тренировал сборную Чили, с которой пробивался в 1/8 финала чемпионата мира 2010 года. Под руководством Бьелсы «Атлетик» из Бильбао в сезоне 2011-2012 добирался до финала Кубка Испании и Лиги Европы.

Напомним, что ранее слухи связывали «Динамо» с испанским наставником «Днепра» Хуанде Рамосом.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU