hronika.info
Спорт

«Заря» уходит на перерыв третье, «Днепр» уступает «Волыни»

«Заря» уходит на перерыв третье, «Днепр» уступает «Волыни»Тремя матчами продолжилась программа 16-го тура украинской Премьер-лиги.

«Заря» прибыла в гости к непосредственному конкуренту за зону Лиги Европы – шансам визитеров не добавляли кадровые проблемы в защитной линии, но именно оборона «Зари» в этот вечер выглядела практически безупречно.

Судьбу матча решила грубая ошибка Дитятьева, подарившего гол Будковскому. Через 20 минут Гордиенко после подачи со стандарта повторно огорчил Богуша. «Заря» без проблем удержала победу и отправилась на каникулы на третьем месте – лучший результат в истории от команды Юрия Вернидуба.

Ворскла — Заря 0:2
Голы: Будковский, 54, Гордиенко, 74

Противоположная ситуация у «Днепра» — команда Мирона Маркевича проиграла второй домашний матч подряд и оказалась в нескольких очках от вылета из зоны Лиги Европы. «Волынь» впервые с 2011 года и во второй раз в истории увезла три очка из Днепропетровска.

Днепр — Волынь 0:1
Гол: Шарпар, 85

Читайте также: «Заря» традиционно обыграла «Днепр»

Исторический успех оформила и «Александрия», которой удалось впервые в рамках чемпионата Украины выиграть три матча подряд. Благодаря выездной победе над «Говерлой» уходит на отпуск в статусе седьмой команды Премьер-лиги.

Говерла — Александрия 1:2
Голы: Хлебас, 41 — Голенков, 32, Запорожан, 90

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU