Французская пресса шокирована игрой своей сборной против Украины

Французская пресса шокирована игрой своей сборной против УкраиныШок, кошмар, позор, ужас – эти слова неизменно присутствуют в заголовках свежей французской прессы, которая отдает должное сборной Украины и констатирует минимальные шансы «Трехцветных» на проход в финальную стадию чемпионата мира в Бразилии.

«Впереди еще ответный поединок. Это обстоятельство дарит надежду, но, учитывая ту игру, которую продемонстрировала сборная Франции в киевском поединке, выход в финальную часть ЧМ станет для «трехцветных» чудом», — пишет «L’EQUIPE», отмечая убогую атакующую игру своей сборной, которой за матч удалось создать лишь один по-настоящему острый момент (удар Насри на ворот Пятова на 65-й минуте).

«FRANCE FOOTBALL» отмечает провал Рибери – основной кандидат на получение «Золотого мяча» был полностью закрыт Артемом Федецким и грамотной подстраховкой. Спортивное издание считает, что нейтрализация Рибери стала ключевым фактором неожиданного успеха «сине-желтых».

«У сборной Франции осталось 90 минут, чтоб обратить ход противостояния в свою пользу и пробиться в финальный раунд ЧМ. По правде говоря, такое видится возможным в двух случаях: если Украина провалит поединок в Париже или если «трехцветные» выдадут матч века, не повторив киевских ошибок. Что ж, мы должны верить», — сохраняет оптимизм столичная «LE PARISIEN».

«LE FIGARO» досрочно ставит крест на французской национальной сборной – издание пишет, что французы не заслуживают путевки на чемпионат мира.

Напомним, что голы Романа Зозули и Андрея Ярмоленко подарили Украине победу над Францией со счетом 2:0.