hronika.info
Спорт

УЕФА назвал условия для проведения в Киеве финала Лиги Чемпионов

УЕФА назвал условия для проведения в Киеве финала Лиги ЧемпионовСтоличный НСК «Олимпийский» в сезоне 2017-2018 может принять решающий матч главного еврокубкового турнира.

Глава Отдела по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины Иван Федоренко подчеркнул, что у Европейского футбольного союза есть ряд четких критериев, необходимых для соответствия заявке на прием и организацию финального матча Лиги Чемпионов.

«Сегодня нам четко поставили задание: если мы хотим проводить финал Лиги чемпионов, мы должны предоставить 2600 номеров в пятизвездочных и четырехзвездночных отелях.

Также УЕФА ставит условия для аэропорта в Борисполе — открытое небо, так как ночью будут летать самолеты. Мы должны будем принять 60 тысяч болельщиков.

Киеву четко поставлено задание — это две зоны гостеприимства для команд, которые сыграют в финале. Также должны предоставить гарантии УЕФА Министерство финансов и Государственная служба интеллектуальной собственности. Это все нужно сделать», — отметил Федоренко.

Особая роль в киевской заявке на финал Лиги Чемпионов отводится вице-президенту УЕФА Григорию Суркису, представляющему интересы Украины на самом высоком уровне.

Читайте также: Киев будет претендовать на проведение финала Лиги Чемпионов

Объективно говоря, киевскую заявку сложно назвать фаворитом в борьбе за финал Лиги Чемпионов. Недавний расисткий скандал на НСК «Олимпийский» и общая напряженная ситуация в стране не добавляют шансов Киеву.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU