Футболисты «Динамо» пробились в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Футболисты «Динамо» пробились в плей-офф Юношеской лиги УЕФАКиевские юноши с первой попытки смогли выйти из группы.

Гостевая победа над «Порту» открыла киевлянам путь в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Подопечным Унаи Мельгосы для выхода из группы достаточно было с любым счетом обыграть аутсайдера квартета «Маккаби».

Юноши «Динамо» владели солидным игровым преимуществом и закономерно оформили три очка. На 20-й минуте фланговую атаку при участии Тимчика и Кравченко неудачно продолжили Михайличенко и Щебетун, но мяч отскочил к Калюжному, которому с восьми метров удалось отправить мяч в сетку.
Окончательно снять все вопросы о победителе киевляне смогли на 72-й минуте – Циганков ворвался в штрафную площадку, обыграл голкипера и пробил по незащищенным воротам.

Своего первого соперника по плей-офф Юношеской лиги УЕФА «Динамо» узнает 14 декабря. Соревнования в турнире возобновятся 9-10 февраля следующего года.

Динамо U-19 — Маккаби U-19 2:0
Голы: Калюжный, 20, Цыганков, 72

Динамо: Солдатенко — Тимчук, Чоботенко, Лукьянчук, Дубинчак (Вантух, 90+2) — Калюжный, Шепелев — Кравченко (Цыганков, 61), Шапаренко (Козак, 71), Михайличенко — Щебетун

Маккаби: Охайон — Розенбаум, Амран, Ватури, Галили — Глазер, Альтман — Даса (Шапира, 61), Карзев (Голан, 70), Каниховский — Аль Ависат (Альмог, 46)
Предупреждения: Шепелев — Каниховский, Голан, Карзев, Даса

Челси U-19 – Порту U-19 0:0

Турнирная таблица: Челси U-19 – 14, Динамо U-19 – 10, Порт U-19 – 8, Маккаби U-19 – 1.