hronika.info
Спорт

Агент подтвердил интерес «Барселоны» к Ярмоленко

Агент подтвердил интерес «Барселоны» к ЯрмоленкоВингер «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко минувшим летом мог оказаться в «Барселоне».

Трансферная эпопея Ярмоленко с июня по конец августа стала одним из центральных событий украинского футбола – лидера «Динамо» неоднократно сватали в Европу, но президент «бело-синих» Игорь Суркис в преддверии Лиги Чемпионов не рискнул продать своего ключевого игрока. Более того, вскоре после закрытия летнего трансферного окна Ярмоленко подписал с «Динамо» новый долгосрочный контракт.

«Было четыре клуба, которые вели переговоры с «Динамо»: «Сток Сити», «Боруссия» Д, «Эвертон» и «Астон Вилла». К тому же, действительно был интерес со стороны «Барселоны». Ярмоленко – это футболист, который интересен многим в Европе. Но не все могут потянуть его трансфер», — говорит агент футболиста Вадим Шаблий.

Сейчас Андрей Ярмоленко – самый высокооплачиваемый украинский футболист в мире. Этот факт не исключает скорого ухода полузащитника из «Динамо» — сорванный переезд в Европу только прибавил мотивации Ярмоленко, который регулярно забивает на внутренней арене, является видной фигурой в Лиге Чемпионов и одним из героев успешной для сборной Украины отборочной кампании на Евро-2016.

Читайте также: Ярмоленко стал приоритетной целью «Барселоны»

Портал «Трансфермаркет» считает Андрея Ярмоленко самым дорогостоящим игроком украинской Премьер-лиги. Трансферная стоимость лидера «Динамо» составляет 24 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU