hronika.info
Спорт

Звездного форварда «Реала» исключили из сборной Франции

Звездного форварда «Реала» исключили из сборной ФранцииКарим Бензема рискует пропустить домашний чемпионат Европы.

Об исключении самого результативного действующего игрока в сборной сообщил глава Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэт. Поводом для приостановления международной карьеры Бензема стал громкий скандал, связанный с шантажом полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна, также входящего в ряды сборной Франции.

«Карим Бензема больше не доступен для вызова в сборную. Это мое личное решение, я сообщил о нем Дидье Дешаму. Бензема не будет вызван в сборную марте и не будет в заявке на чемпионат Европы-2016, если ситуация не изменится. Что может изменить ситуацию? Закрытие дела», — гласит заявление Ле Грэта.

Как известно, Карима Бензема подозревают в связи с преступниками, шантажировавшими Матье Вальбуэна видеозаписью интимного характера. Бензема настаивает, что не имеет никакого отношения к шантажу, а лишь выполнил просьбу друга.

Следствие по делу Матье Вальбуэна обещает затянуться на многие месяцы, что исключает участие Карима Бензема в финальной стадии чемпионата Европы.

Читайте также: Французская полиция арестовала форварда «Реала»

В дисквалификации Бензема из национальной команды лично настаивал Премьер-министр Франции Манюэль Вальс, заявивший, что столь известный спортсмен, как Бензема, должен служить примером для других, а вероятная уголовная ответственность делает его нежелательным гостем в сборной Франции.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU