Примера: «Депортиво» отбирает очки у «Барселоны», продуктивный матч от Коноплянки

Примера: «Депортиво» отбирает очки у «Барселоны», продуктивный матч от КоноплянкиСтартовал 15-й игровой день в чемпионате Испании по футболу.

«Барселона» сенсационно потеряла очки в домашнем матче с «Депортиво». По ходу игры каталонцы вели 2:0, но гол экс-форварда «Карпат» и «Динамо» Лукаса Переса вернул интригу. На 86-й минуте великолепный Перес еще раз шокировал «Камп Ноу» — Лукас выдал удобный пас на Бергантиньоса, а тот не оставил шансов Браво. «Барселона» во втором матче подряд теряет очки и рискует упустить единоличное лидерство.

«Севилья» выиграла третий домашний матч подряд, дожав «Спортинг» в концовке второго тайма. Ключевыми стали тренерские решения Унаи Эмери – после перерыва наставник «Севильи» бросил в бой Евгения Коноплянку, а на 69-й минуте на поле появился Кевин Гамейро.

Вскоре эта парочка решила исход матча – Гамейро реализовал пенальти за снос Льоренте, а через несколько минут Коноплянка после сольного прохода идеально навесил на француза, забивавшего второй мяч с нескольких метров.

Хотя Евгений Коноплянка провел на поле всего 46 минут, именно украинец стал лучшим игроком матча по версии портала «Whoscored». Во втором тайме экс-лидер «Днепра» дважды угрожал воротам «Спортинга» и заставил «Севилью» основной упор в атаке сделать на его фланг.

Севилья – Спортинг 2:0
Голы: Гамейро, 75 (пенальти), 80

Барселона – Депортиво 2:2
Голы: Месси, 39, Ракитич, 62 – Лукас Перес, 77, Бергантиньос, 86

Лас Пальмас – Бетис 1:0
Гол: Виллиан Хосе, 90+2

Сельта – Эспаньол 1:0
Голы: Яго Аспас, 43