hronika.info
Спорт

АПЛ: лидерство «Арсенала», неудачи «Тоттенхэма» и «Лестера»

АПЛ: лидерство «Арсенала», неудачи «Тоттенхэма» и «Лестера»На Туманном Альбионе продолжается 16-й тур чемпионата Англии.

«Арсенал» как минимум на сутки возглавил турнирную таблицу английской Премьер-лиги – команда Арсена Венгера на классе взяла три очка в выездном матче с «Астон Виллой». Оливье Жиру с пенальти забил 50-й мяч в чемпионате Англии, а Месут Озил, ассистировав на Аарона Рэмси, сделал результативное действие в десятом матче подряд.

Отдельно стоит отметить достижение Петра Чеха – вратарь «Арсенала» провел 169-й сухой в матч в рамках чемпионата Англии и повторил рекорд экс-вратаря сборной Англии Дэвида Джеймса.

«Ливерпуль» на «Анфилде» с трудом избежал второго поражения подряд – мерсисайдцев от домашнего фиаско спас бельгийский форвард Дивок Ориги, забивший в ворота «Вест Бромвича» на восьмой компенсированной минуте.

«Ньюскасл» постепенно начинает находить свою игру – «Сороки» после эмоциональной домашней победы над «Ливерпулем» в Лондоне шокировали «Тоттенхэм». Шесть очков в последних двух матчах позволили «Ньюкаслу» выбраться из зоны вылета.

Читайте также: АПЛ: лидерство «Лестера», неудачи «Ман Сити» и «Арсенала»

Ливерпуль – Вест Бромвич 2:2
Голы: Хендерсон, 21, Ориги, 90+6 – Доусон, 30, Ольссон, 74

Тоттенхэм — Ньюкасл 1:2
Голы: Дайер, 39 — Митрович, 74, Айозе, 90+3

Астон Вилла — Арсенал 0:2
Голы: Жиру, 8 (с пенальти), Рэмси, 38

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU