hronika.info
Спорт

«Днепр» за долги могут отлучить от еврокубков

«Днепр» за долги могут отлучить от еврокубковБронзовый призер чемпионата Украины «Днепр» рискует нарваться на серьезные санкции со стороны УЕФА.

Официальный сайт Европейского футбольного союза опубликовал список решений Арбитражной палаты Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов. Среди прочих под санкции попал и финалист последнего розыгрыша Лиги Европы «Днепр».

«Клуб будет исключен из следующего турнира УЕФА, в который пробился бы по результатам на внутренней арене в течение трех следующих сезонов (то есть 2016/17, 2017/18 и 2018/19), если до 31 января 2016 года не сможет доказать, что погасил все просроченные платежи, обнаруженные к 30 сентября 2015 года», — гласит заявление УЕФА.

Также «Днепр» оштрафован на 100 тысяч евро. Это далеко не первые финансовые меры, применяемые УЕФА по отношению к клубу из Днепропетровска. В конце ноября УЕФА принял решение заморозить призовые» Днепра», поскольку у команды обнаружились проблемы с просроченными платежами.

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» драматично пробивается в 1/16 финала

Помимо «Днепр» штрафы и дисциплинарные санкции УЕФА применил по отношению к трем румынским клубам («Тыргу-Муреш», «Астра» и «Ботошани»), «Интеру Баку» (Азербайджан) и «Браге» (Португалия).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU