hronika.info
Спорт

«Челси» готовит четыре крупных трансфера

«Челси» готовит четыре крупных трансфераДействующий чемпион Англии «Челси» планирует интенсивную зимнюю трансферную кампанию.

Владелец «Челси» Роман Абрамович на днях отправил в отставку Жозе Моуриньо и доверил вторую половину сезона голландскому специалисту Гусу Хиддинку, который в январе получит солидную сумму на усиление состава.

Как утверждает «London Evening Standard», одним из приоритетных векторов усиления для «Челси» станет защитная линия. На «Стэмфорд Бридж» сватают бразильца Маркиньоса («ПСЖ») и англичанина Джона Стоунза («Эвертон»). По самым скромным подсчетам этот дуэт обойдется Абрамовичу в 40-50 миллионов фунтов.

Не устраивает руководство «Челси» и продуктивность атаки. Исправлять ситуацию в клубе намерены за счет покупок бразильского полузащитника Алекса Тейшейры («Шахтер») и английского форварда Джейми Варди («Лестер»).

Тейшейра, лучший бомбардир чемпионата Украины, обойдется «Челси» примерно в 40 миллионов фунтов. «Шахтер» в январе не горит желанием отпускать своего ведущего игрока, но внушительное предложение из Лондона может изменить позицию Рината Ахметова.

Что касается Варди, то за новоиспеченного рекордсмена английской Премьер-лиги «Челси» готов отдать «Лестеру» 30 миллионов фунтов. Маловероятно, что это предложение устроит лидера Премьер-лиги, ведь продажа Варди может пошатнуть шансы «Лестера» на сенсационное чемпионство.

Читайте также: Тейшейра заговорил о переходе в «Челси»

Напомним, «Челси» пробился в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а в чемпионате Англии «Аристократы» занимают 16-е место, опережая зону вылета всего на одно очко.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU