НБА: четыре овертайма в Чикаго, месть «Голден Стейта», отличный матч Лэня

НБА: четыре овертайма в Чикаго, месть «Голден Стейта», отличный матч ЛэняВашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Невероятную драму разыграли баскетболисты «Чикаго» и «Детройта» — «Пистонс» дожали «Буллс» только в четвертом овертайме. К тому моменту пять игроков обеих команд провели на площадке свыше 50 минут. Пять игроков набрали свыше 30 очков – особо отметился Джимми Батлер (43 очка), а Андре Драммонд оформил впечатляющий дабл-дабл (33 очка, 21 подбор).

«Голден Стейт» отомстил «Милуоки» за поражение на прошлой неделе – «Воины» были максимально мотивированны на игру с «Бакс», но победа к действующему чемпиону пришла далеко не так, как ожидали многие. За десять минут до конца матча «Милуоки» вел 98:87, но восемь подряд очков Дреймонда Грина подорвали уверенность гостей в своих силах. Стивен Карри до конца матча набрал десять очков, найдя ответ на каждое попадание «Милуоки».

Один из центральных матчей дня сыгран в Техасе – «Сан-Антонио» отомстил «Клипперс» за поражение в первом раунде прошлогоднего плей-офф. Тони Паркер, Кавай Леонард и ЛаМаркус Олдридж втроем набрали 66 очков и нивелировали старая Криса Пола, оформившего дабл-дабл (27 очков, 10 передач).

Алексей Лэнь стал одним из факторов домашней победы «Финикса» над «Нью-Орлеаном». Лэнь вошел в игру со скамейки запасных и провел на площадке 28 минут – за отведенное время украинец набрал 19 очков (8 из 11 с игры и 2 из 4 с линии штрафных), собрал 13 подборов и завершил матч с показателем полезности «+19». Отметим, что Лэнь во второй раз в карьере забросил трехочковый бросок.

Среди прочих результатов дня выделим камбэк «Индианы» в домашнем матче с «Бруклином», уверенную победу «Торонто» над «Майами» и домашнее фиаско «Бостона» от «Атланты».

Индиана — Бруклин 104:97 (23:18, 26:29, 23:30, 32:20)

Орландо — Портленд 102:94 (29:26, 20:22, 25:20, 28:26)

Филадельфия — Нью-Йорк 97:107 (23:30, 21:35, 24:24, 29:18)

Бостон — Атланта 101:109 (25:19, 18:23, 30:29, 28:38)

Майами — Торонто 94:108 (25:27, 30:23, 22:31, 17:27)

Чикаго — Детройт 144:147 4ОТ (27:30, 25:25, 25:19, 28:31, 11:11, 7:7, 4:4, 17:20)

Миннесота — Сакраменто 99:95 (31:24, 27:30, 25:23, 16:18)

Сан-Антонио — ЛА Клипперс 115:107 (26:30, 29:25, 30:33, 30:19)

Даллас — Мемфис 97:88 (25:26, 30:23, 20:17, 22:22)

Юта — Денвер 97:88 (30:23, 23:26, 24:24, 20:15)

Голден Стейт – Милуоки 121:112 (33:36, 25:34, 27:23, 36:19)

Финикс – Нью-Орлеан 104:88 (28:17, 25:25, 24:22, 27:24)