hronika.info
Спорт

Голландский полузащитник может вернуться в «Динамо»

Голландский полузащитник может вернуться в «Динамо»Британская пресса сватает Джермейна Ленса в «Динамо».

Голландец минувшим летом перебрался в «Сандерленд» — изначально в английской Премьер-лиге дела у Ленса шли неплохо, но после увольнения Дика Адвоката Джермейн постепенно превратился в резервиста.

Новый наставник «Сандерленда» Сэм Эллардайс не нашел общего языка с игроком. После поражения от «Уотфорда» главный тренер отправил команду на дополнительную тренировку, но Ленс отказался выполнять беговые упражнения и не попал в заявку «Сандерленда» на матч с «Челси».

Руководство клуба выписало Ленсу штраф, сопоставимый с двухнедельной зарплатой, отправило футболиста в дублирующий состав и решило выставить Ленса на трансфер.

Этой ситуацией может воспользоваться «Динамо» — у киевлян впереди 1/8 финала Лиги Чемпионов, а вероятная продажа Андрея Ярмоленко вынудит клуб выйти на трансферный рынок. Возможности Ленса прекрасно известны главному тренеру «Динамо» Сергею Реброву, не откажется от покупки голландца и Игорь Суркис, который наверняка останется в итоговом плюсе в случае возвращения Ленса.

Читайте также: Полузащитник «Динамо» хочет вернуться во Францию

Джермейн Ленс перед отъездом на Туманный Альбион выдал в Украине сильный сезон – голландец забил во всех турнирах девять мячей, а «Динамо» впервые с 2008 года оформило золотой дубль.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU