hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Порту» неожиданно оступается в матче с «Аустрией»

Лига Чемпионов: «Порту» неожиданно оступается в матче с «Аустрией»Немотивированный «Атлетико» сделал презент «Порту», отобрав очки у «Зенита», но португальцы не смогли воспользоваться этим подарком. Теперь в заключительном матче все будет в руках «Зенита» — питерцам нужно будет сыграть в Вене не хуже, чем «Порту» в гостях у «Атлетико». Даже победа над «Матрасниками» не гарантирует португальцам выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

О характере матча красноречиво говорит статистика. Удары в створ: 13-2; удары мимо ворот: 9-1; угловые 14-3; владение мячом: 62% на 38%. Естественно, все данные в пользу «Драконов», однако счет на табло 1:1.

Нет смысла говорить, что «Аустрии» крупно повезло – австрийцы забили свой первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, а также сумели устоять под непрерывным градом атак «Порту».

Порту — Аустрия 1:1
Голы: Мартинес, 48 — Кинаст, 11

Порту: Элтон, Данило, Майкон, Мангала, Алекс Сандро, Фернандо, Дефур (Варела, 46), Лучо Гонсалес, Жосуэ (Кинтеро, 72), Мартинес, Лика (Рикарду Перейра, 65)

Аустрия: Линднер, Кох, Рогуль, Ортлехнер, Зуттнер (Окоти, 82), Холланд, Дилавер (Мадер, 70), Ройер, Кинаст, Мюрг (Леовац, 64), Хозинер

Предупреждения: Зуттнер, Рогуль, Леовац

Турнирная таблица: Атлетико – 13, Зенит – 6, Порту – 5, Аустрия – 2.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU