hronika.info
Спорт

Украинская Премьер-лига будет сокращена до 12 команд

Украинская Премьер-лига будет сокращена до 12 командЭлитный дивизион украинского футбола ожидают перемены.

Офис украинской Премьер-лиги принял первое заседание рабочей группы по изменению формата турнира. Большинство клубов и телевизионщики нашли компромиссный вариант – в следующем сезоне в Премьер-лиге сыграют 12 команд.

«Встреча прошла в формате обычной рабочей группы. Выслушали мнение клубов, поработали, поставили задачи, цели. Будем дальше работать. В ситуации, которая сегодня сложилась, 12 клубов — это самый оптимальный вариант», — комментирует результаты встречи заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник.

На втором заседании рабочей группы 20 января следующего года будет разработана формула проведения следующего сезона. Ожидается, что впервые в истории чемпионат Украины пройдет в два этапа – первая шестерка будет бороться за чемпионство и места в Лиге Европы, а вторая поспорит за сохранение прописки элите.

Читайте также: Украинская Премьер-лига получит нового президента

Стоит понимать, что в межсезонье Премьер-лига не получит пополнения из Первой лиги. Помимо запорожского «Металлурга» элиту украинского клуба покинет еще один клуб. На данный момент наиболее уязвимы позиции харьковского «Металлиста», испытывающего серьезные финансовые проблемы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU