hronika.info
Спорт

«Реал» занялся поисками нового тренера

«Реал» занялся поисками нового тренераТитулованный испанский клуб планирует сменить главного тренера.

Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен результатами и игрой команды при Рафаэле Бенитесе – экс-наставник «Валенсии», «Ливерпуля», «Интера» и «Наполи» вскоре может стать безработным.

Авторитетное издание «Marca» составило список потенциальных кандидатур для «Реала». Появление некоторых специалистов на «Сантьяго Бернабеу» практически равно нулю, что не мешает испанским журналистам рассуждать про их вероятное назначение в «Реал».

Возглавить «Сливочных» по версии испанской прессы может нынешний наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола, известный по своей продолжительной работе в «Барселоне», главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, безработный после увольнения из «Челси» Жозе Моуриньо и коуч «Кастильи» (дублирующий состав «Реала») Зинедин Зидан.

Именно Зидана считают главным фаворитом на пост главного тренера «Реала». Легендарный французский футболист уже доказал свою профпригодность на тренерском поприще и готов перейти к решению более серьезных задач.

Читайте также: Анчелотти покинул пост главного тренера «Реала»

В нынешнем сезоне «Реал» без проблем пробился в 1/8 финала Лиги Чемпионов, но на внутренней арене «галактикос» преследуют неудачи. Королевский клуб в Примере по потерянным пунктам отстает от «Барселоны» на пять очков, а из Кубка Испании «Реал» со скандалом вылетел из-за выхода на поле дисквалифицированного игрока.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU