hronika.info
Спорт

Экс-звезду «Шахтера» сватают в Париж

Экс-звезду «Шахтера» сватают в ПарижГенрих Мхитарян стал трансферной целью «ПСЖ».

Как утверждает «Sport Bild», «ПСЖ» вступил в переговоры с дортмундской «Боруссией» по трансферу экс-полузащитника «Шахтера». Потенциальная сумма сделки не разглашается, но известно, что Мхитарян в случае переезда в Париж станет зарабатывать семь миллионов евро в год, что на 2,5 миллиона больше, чем армянину платят в Германии.

«Боруссии» предстоит нелегкий выбор, ведь действующий контракт Мхитаряна с клубом истекает через полтора года. Финансовые возможности «ПСЖ» хорошо известны в мире футбола – чемпион Франции способен предложить такую сумму, от которой в Дортмунде отказаться не смогут.

Генрих Мхитарян проводит свой лучший сезон в карьере – армянин во всех турнирах отыграл 28 матчей, забив 15 мячей и отдав 19 результативных передач. Неудивительно, что Мхитаряна включили в символическую сборную Бундеслиги по итогам первого круга.

Читайте также: Звезду сборной Германии сватают в «Барселону»

Напомним, Генрих Мхитарян с 2010 по 2013 года выступал в «Шахтере». Воспитанник «Пюника» является рекордсменом чемпионата Украины по количеству мячей, забитых за один сезон. Перед отъездом в Германию Мхитарян наколотил в Премьер-лиге 25 голов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU