hronika.info
Спорт

«Севилья» работает над трансфером украинского вратаря

«Севилья» работает над трансфером украинского вратаряДействующий победитель Лиги Европы хочет подписать Дениса Бойко.

Как сообщает портал Footballtransfer.com.ua, «Севилья» планирует решить вратарскую проблему за счет одного из лучших голкиперов Восточной Европы. Испанский клуб в ближайшее время планирует вступить в переговоры с «Днепром» по трансферу Дениса Бойко, не желающего продолжать карьеру в чемпионате Украины.

«Севилья» прекрасно знакома с возможностями Бойко – воспитанник «Динамо» в прошлом сезоне попал в символическую сборную Лиги Европы, а также едва ли не остановил испанцев в финале еврокубка.

Способствует переходу Бойко в «Севилью» и его экс-одноклубник по «Днепру» Евгений Коноплянка, заверивший руководство клуба в надежности своего соотечественника.

«Днепр» оценивает Дениса Бойко в 5-6 миллионов евро. «Севилья» планирует заполучить украинца уже в январе. За вратаря «Днепра» и сборной Украины андалусийцам придется конкурировать с «Эвертоном» и «Бешикташем».

Читайте также: Украинский полузащитник «Динамо» близок к переезду в Турцию

В нынешнем сезоне основным вратарем «Севильи» стал Серхио Рико, которому в 19 матчах лишь шесть раз удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU