hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Генк» опять опозорил «Динамо»

Лига Европы: «Генк» опять опозорил «Динамо»Киевское «Динамо» второй раз по ходу нынешней Лиги Европы проиграло «Генку», и если поражение в Киеве можно было списать на недоразумение, то в Бельгии команда Олега Блохина провалилась на всех фронтах.

«Динамо» во многом случайно удалось уже на девятой минуте открыть счет – защитник «Генка» дезориентировал своего голкипера, откинув мяч на Ярмоленко, которому оставалось с нескольких метров попасть в пустой угол. Как оказалось позже, это был последний повод для радости в исполнении «Динамо».

Еще до перерыва «Генк» трижды отправил в нокдаун оборону «Динамо». Сначала Хачериди привез в свои ворота пенальти, который спокойно реализовал Воссен. Тут же «Динамо» могло вновь выйти вперед, но сочный дальний удар Велозу приняла на себя штанга. Под занавес первой половины игры Коваль еще дважды вытянул «круглого» из своих ворот – при обоих взятиях ворот есть претензии к паре центральных защитников Хачериди-Драгович.

Сохранялись надежды, что Олег Блохин вправит мозги своей команде в перерыве, но во втором тайме «Динамо» так и не удалось вернуть интригу в матче. «Генк» спокойно довел игру до логической победы, которая позволила бельгийцам не только гарантировать себе место в плей-офф Лиги Европы, но и выиграть группу G

Судьба «Динамо» в Лиге Европы определится в заключительном матче группового этапа против «Рапида» — в случае поражение на НСК «Олимпийский» «бело-синие» завершат еврокубковый сезон.

Генк – Динамо 3:1
Голы: Воссен (пен), 18, Кумордзи, 37, Де Кеулар, 40 – Ярмоленко, 9

Рапид — Тун 2:1
Голы: Бойд, 17, Бошкович, 64 — Садик, 62

Турнирная таблица: Генк – 11, Динамо – 7, Рапид – 6, Тун – 4.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU