hronika.info
Спорт

Месси стал автором гола года по версии УЕФА

Месси стал автором гола года по версии УЕФАФорвард «Барселоны» Лионель Месси признан автором лучшего взятия ворот в матчах под эгидой УЕФА.

Официальный сайт Европейского футбольного союза подвел итоги голосования за лучший гол уходящего года – 39% голосов получил Лионель Месси, эффектно распечатавший ворота «Баварии» в полуфинале Лиги Чемпионов.

Месси покорил фанатов не только завершающим ударом, но и феноменальным финтом, отправившим в горизонтальное положение немецкого защитника Джерома Боатенга. Не менее эффектным стал и голевым удар – Месси в фирменном стиле черпачком забросил мяч за спину Мануэлю Нойеру.

В голосовании Месси опередил своего давнего дуэлянта из «Реала» Криштиану Роналду, которому удалось сотворить шедевр в матче Лиги Чемпионов с «Ливерпулем». Третье место занял потрясающий дальний выстрел полузащитника «Арсенала» Аарона Рэмзи, которому удалось бильярдным ударом распечатать ворота «Галатасарая».

Читайте также: Месси – автор лучшего гола сезона по версии УЕФА

В топ-10 голов года по версии УЕФА вошли два футболиста, непосредственно связанных с украинским футболом. Экс-защитник «Металлиста» Василий Кобин за удар через себя занял шестое место, а невероятный дальний выстрел защитника «Динамо» Антунеша потянул на восьмое место.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU