hronika.info
Спорт

Пастор Мальдонадо получил место в составе «Лотуса»

Пастор Мальдонадо получил место в составе «Лотуса»Британская гоночная команда «Лотус» огласила свой состав на следующий сезон – покорять вершины «Формулы-1» «Лотус» будет вместе с французом Роменом Грожаном и венесуэльцем Пастором Мальдонадо, который в команде заменил чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена, ушедшего в «Феррари».

Мальдонадо сумел заполучить место в кокпите «Лотуса» во многом благодаря нефтяной компании «PDVSA», которая готова решить часть финансовых проблем «Лотуса» в обмен на место в команде своего гонщика. Спортивные успехи Мальдонадо в прошлом сезоне откровенно не впечатлили – за рулем «Уильямса» венесуэлец набрал лишь одно очко, финишировав на 10-м месте в Будапеште на гран-при Венгрии.

«Я очень рад присоединиться к Lotus в 2014 году. Ни для кого не секрет, что для продолжения карьеры в Формуле 1 я хотел сменить команду, а в Lotus предложили мне лучший шанс побороться за высокие результаты в следующем году. Регламент и машины сильно изменятся, так что это отличная возможность начать всё сначала. Я с нетерпением жду момента, когда буду пилотировать машину в черном и золотистом цветах», — комментирует свой переход в «Лотус» Мальдонадо.

Напомним, что в прошлом сезоне «Лотус» занял четвертое место в Кубке Конструкторов – Грожан и Райкконен на двоих набрали 315 очков (одна победа, семь вторых мест и шесть третьих).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU