hronika.info
Спорт

Форвард «Динамо» и сборной Украины перешел в клуб Бундеслиги

Форвард «Динамо» и сборной Украины перешел в клуб БундеслигиАртем Кравец до конца сезона будет защищать цвета «Штутгарта».

Официальный сайт «Динамо» отрапортовал о заключении арендной сделки со «Штутгартом» по нападающему Артему Кравцу – 26-летний футболист проведет в Германии вторую часть текущего сезона.

Кравец после перехода в «Динамо» Жуниора Мораеса потерял место в стартовом составе. Уход украинца в аренду говорит о том, что в ближайшее время в «Динамо» вернется аргентинский нападающий Марко Рубен, который за место в стартовом составе будет конкурировать с Мораесом и Лукашем Теодорчиком.

Новый клуб Кравца в чемпионате Германии занимает 16-е место. За место в стартовом составе «Штутгарта» форвард «Динамо» будет конкурировать с 19-летним Тимо Вернером, забившим в первой части сезона три мяча. «Штутгарт» предпочитает играть в одного нападающего, которого с трех сторон поддерживают полузащитники.

Читайте также: Новичок «Динамо» может принять украинское гражданство

Артем Кравец в нынешнем сезоне во всех турнирах отыграл 18 матчей (три гола, два ассиста). Форвард «Динамо» стал одним из героев отборочного цикла на Евро-2016 и, вероятно, летом следующего года отправится во Францию для участия в финальной стадии чемпионата Европы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU