Теннис по-украински: Долгополов с разгромной победы стартовал в Сиднее

Теннис по-украински: Долгополов с разгромной победы стартовал в СиднееАлександр Долгополов легко последовал во второй раунд хардового турнира в Сиднее.

В первом раунде «Apia International Sydney» Долгополов встречался с 37-й ракеткой мира Томасом Беллуччи. В марте прошлого года первая ракетка Украины в двух сетах обыграл бразильца – сегодняшний матч также не затянулся.

При счете 2:1 Долгополов на приеме вырвал затяжной гейм, а затем подкрепил свой успех еще одной взятой подачей соперника. Стартовую партию украинец взял за 25 минут.

Во втором сете Беллуччи трижды защитил свою подачу, аналогично бразильцу ответил и Долгополов. При счете 3:3 Александр впервые добрался до брейк-поинтов и сходу сделал брейк. В десятом гейме Беллуччи попробовал возродить интригу – Долгополов отыграл единственный брейк-поинт на своей подаче и выиграл два следующих розыгрыша.

Следующим соперником Александра Долгополова на турнире в Сиднее станет 195-я ракетка мира из США Александр Саркиссян – 25-летний победитель квалификации в первом раунде сенсационно обыграл опытного итальянца Симоне Болелли.

Александр Долгополов (Украина, 8) – Томас Беллуччи (Бразилия) – 6:1, 6:4