hronika.info
Спорт

«Днепр» улетел в Турцию на первый тренировочный сбор

«Днепр» улетел в Турцию на первый тренировочный сборКоманда Мирона Маркевича начинает подготовку ко второй части сезона.

На первом сборе Маркевич не досчитался нескольких ключевых игроков – Руслан Ротань остался в Днепропетровске и будет тренироваться по индивидуальной программе, а Дуглас и Матеус не успели восстановиться от травм.

С «Днепром» на сбор отправились Сергей Политыло и Александр Кобахидзе, отыгравшие первую часть сезона в аренде в «Волыни». Также в Турции Маркевич просмотрит защитника «Стали» Владимира Адамюка, а воспитанники клубной академии Юрий Вакулко, Максим Лунев, Егор Назарина и Евгений Чеберко попробуют зарекомендовать себя перед основной командой.

Состав «Днепра» на сборе в Турции:

Вратари Денис Бойко, Ян Лаштувка, Алексей Баштаненко;

Защитники Лео Матос, Евгений Чеберячко, Иван Томечак, Папа Гуйе, Андерсон Пико, Артем Федецкий, Дмитрий Чигринский, Владимир Адамюк, Станислав Гудзь;

Полузащитники Джон Руис, Эдмар, Бруно Гама, Роман Безус, Евгений Шахов, Сергей Политыло, Александр Кобахидзе, Юрий Вакулко, Максим Лунев, Егор Назарина, Евгений Чеберко;

Нападающие Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Денис Баланюк.

Читайте также: «Шахтер» отправился в США на первый сбор

За две недели «Днепр» в Турции отыграет шесть контрольных матчей. Соперниками бронзового призера чемпионата Украины станут «Цвиккау», «Родингхаузен», «Франкфурт», «Хайденхайм» (все – Германия), «Цюрих» (Швейцария) и «Габала» (Азербайджан).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU