Лига Чемпионов: конец победной серии «Баварии», прорыв «Виктории»

Лига Чемпионов: конец победной серии «Баварии», прорыв «Виктории»Двумя эффектными волевыми победами завершился групповой этап Лиги Чемпионов в квартете D. «Бавария» впервые с 13 марта проиграла в Лиге Чемпионов, а чешская «Виктория» в концовке матча вырвала путевку в Лигу Европы из рук московского «ЦСКА».

«Бавария» к 12-й минуте после точных ударом Томаса Мюллера и Марио Гетце повела 2:0, но «Манчестер Сити» удался невероятный камбэк, в который до конца так и не поверила «Альянц Арена». Голы Силвы, Коларова и Милнера позволили «Горожанам» в превосходном настроении подойти к важнейшему матчу в Премьер-лиге против лидирующего «Арсенала».

Бавария — Манчестер Сити 2:3

Голы: Мюллер, 5, Гетце, 12 — Силва, 28, Коларов, 59, пен., Милнер, 62.

Бавария: Нойер — Лам, Боатенг, Данте, Алаба — Тиаго, Кроос — Рибери, Мюллер, Гетце (Хави Мартинес, 55) — Манджукич (Шачири, 68).

Манчестер Сити: Харт — Ричардс (Сабалета, 16), Демикелис, Лескотт, Коларов — Хави Гарсия, Фернандиньо — Милнер, Силва (Негредо, 73), Навас — Джеко (Родвелл, 88).

Предупреждения: Данте — Джеко, Милнер, Фернандиньо, Сабалета.

Чешской «Виктории» для выхода в Лигу Европы нужно было с минимальным количеством забытых мячей обыгрывать «ЦСКА». Москвичи во втором тайме вышли вперед, но затем глупое удаление заработал Алан Дзагоев – чехи воспрянули духом, сумев до финального свистка забыть нужные два мяча, который позволили «Виктории» продлить свой еврокубковый сезон, но уже в Лиге Европы.

Виктория — ЦСКА 2:1
Голы: Коларж, 76, Вагнер, 90 — Муса, 65

Виктория: Козачик, Райторал, Чишовски, Прохазка, Лимбрески, Горват, Горжава, Петржела (Бакош, 70), Коларж, Дуриш (Коваржик, 58), Тецль (Вагнер, 82)

ЦСКА: Акинфеев, Караваев, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Миланов (Цбер, 74), Дзагоев, Тошич (Хонда, 52), Муса

Предупреждения: Прохазка — Щенников

Удаления: Дзагоев, 67, Вернблум, 90+3

Турнирная таблица: Бавария – 15, Манчестер Сити – 15, Виктория – 3, ЦСКА – 3.