hronika.info
Спорт

«Шахтер» определился с приоритетной целью на трансферном рынке

«Шахтер» определился с приоритетной целью на трансферном рынкеВице-чемпион Украины «Шахтер» вскоре может заполучить очередного бразильского полузащитника.

Как сообщалось ранее, «горняки» активно ведут переговоры с «Флуминенсе» по трансферу Веллингтона Нема – в обмен на своего игрока «Шахтер» планирует получить одного из полузащитников бразильской стороны.

Бразильская версия портала «ESPN» утверждает, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу уже определился с потенциальным новичком. В Украину может перебраться 23-летний хавбек Маркос Жуниор. Переговоры с «Флуминенсе» по обмену Нема на Жуниора стороны планируют завершить до конца текущей недели.

По амплуа Маркос Жуниор правый вингер, способный сыграть по всему фронту средней линии. Бразилец в прошлом сезоне стал одним из лидеров «Флуминенсе». Неудивительно, что именно на этого футболиста пал выбор представителей «Шахтера».

В последнем розыгрыше чемпионата Бразилии Жуниор отыграл 30 матчей, забив пять мячей и отдав три результативных передачи. Всего же в рамках бразильской Серии А на счету цели «Шахтера» 62 матча (6 голов, 9 ассистов).

Читайте также: «Шахтер» определился с заявкой на чемпионат Украины

Добавим, Маркос Жуниор в свое время привлекался в юношескую и молодежную сборные Бразилии, но до главной команды страны пока не дорос.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU