hronika.info
Спорт

Сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

Сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в АнсиЭффектной разборкой в финишном створе завершилась мужская эстафета на этапе Кубка мира в Анси (Франция). Россиянин Антон Шипулин на последних метрах 30-километровой дистанции разобрался с немцем Симоном Шемпом. Украинцы вновь ничего стоящего показать не смогли – скромное десятое место с отставанием от победителя в три минуты.

Практически всю гонку лидировали немцы – Эрик Лессер превосходно разогнал свою эстафетную четверку, а Андреас Бирнбахер и Арнд Пайффер упрочили лидирующее положение Германии. Завершавший эстафету Симон Шемпп имел треть минуты отрыва от второго места, но ходом Австрия и Россия постепенно достали немца.

Судьба гонки решалась на заключительной стрельбе – Шемпп использовал один дополнительный патрон, а Антон Шипулин выбил пять мишеней пятью выстрелами. На финальный круг оба спортсмена ушли одновременно — Шипулин переиграл Шемппа и принес России первую победу в сезоне.

Сборная Украины пробежала в свою силу – провальным выдался этап Сергея Седнева, который на стрельбе стоя привез круг штрафа. Дериземля оказался единственным, у кого не было проблем со скоростью – Биланенко, Седнев и Семенов ходом на лыжне проиграли неприлично много.

Результаты мужской эстафеты в Анси:

1. Россия — 1:14.01,8 (0+ 5 ).
2. Германия — +0,3 (0+5).
3. Австрия — +26,8 (0+7).
4. Швеция — +28,5 (0+8).
5. Норвегия — +32,2 (0+8).
6. Франция — +1.06,2 (0+9)

10. Украина — +3.06,2 (1+9).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU