hronika.info
Спорт

Australian Open-2016: Маррей и Раонич пробились в полуфинал

Australian Open-2016: Маррей и Раонич пробились в полуфиналОпределились имена четырех теннисистов, продолжающих борьбу на Открытом чемпионате Австралии.

Маррей на пути к своему шестому полуфиналу Мельбурна за последние семь лет разобрался с опытным испанцем Давидом Феррером. Британец упустил контроль за игрой только во втором сете, позволив Ферреру отыграться на тайбрейке.

Теннисисты на двоих допустили 118 невынужденных ошибок. Маррею свои помарки удалось компенсировать 49-ю активно выигранными мячами, в том числе и 11-ю эйсами.

Энди Маррей (Великобритания, 2) — Давид Феррер (Испания, 8) — 6:3, 6:7, 6:2, 6:3

По схожему сценарию развивался и второй четвертьфинал – Милош Раонич лишь во втором сете дал слабину, но в дальнейшем особых шансов у Гаэля Монфиса не было. Канадец впервые в карьере добрался до полуфинала на Australian Open и повторил свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема.

Читайте также: Australian Open-2016: Маррей шагает в четвертьфинал, Раонич выбивает Вавринку

Очередную победу на хардовом корте Мельбурна Раоничу принесли три компонента – высокий процент выигрыша мячей с первой подачи (84), успешная игра у сетки (31 из 46, 67%) и контроль средних розыгрышей, в чем Монфис мог превосходить соперника.

Милош Раонич (Канада, 13) — Гаэль Монфис (Франция, 23) — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU