hronika.info
Спорт

Известный сербский защитник завершил карьеру

Известный сербский защитник завершил карьеруНеманья Видич поставил точку в профессиональной карьере футболиста.

«Пришло время повесить бутсы на гвоздь. Постоянные травмы, которые преследовали меня в последние годы, сыграли свою роль. Хочу поблагодарить всех партнёров по командам, за которые выступал, сотрудников клубов, а также болельщиков, которые поддерживали меня все эти годы», — заявил 34-летний серб.

Неманья Видич – воспитанник «Црвены Звезды». Родину серб покинул в 2004 году, подписав контракт с московским «Спартаком». В декабре 2005 года Видич за семь миллионов евро перешел в «Манчестер Юнайтед» — манкунианцы на ближайшие девять лет решили вопрос с центральным защитником, а связка Видича с Рио Фердинандом считается одной из лучших в истории английской Премьер-лиги.

В составе «Манчестер Юнайтед» Видич пять раз становился чемпионом Англии, трижды выигрывал Кубок Лиги, пять раз поднимал над головой Суперкубок Англии, а также по разу брал Лигу Чемпионов и клубный чемпионат мира.

Последним клубом в карьере Видича стал «Интер» — в Италии серб за полтора сезона отыграл 28 матчей. Ходили слухи о переходе Видича в «Милан» или «Спартак», но защитник решил завершить карьеру.

Читайте также: Известный румынский защитник завершил карьеру

На международном уровне Неманья Видич представлял Сербию с 2002 по 2011 года. В составе национальной команды Видич ездил на чемпионаты мира 2006 и 2010 годов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU