hronika.info
Спорт

Australian Open-2016. Анонс женского финала

Australian Open-2016. Анонс женского финалаСерена Уильямс и Анжелик Кербер определят победительницу Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка мира против дебютантки финалов на турнирах серии Большого шлема – под такой вывеской в Мельбурне пройдет решающий поединок женского одиночного разряда. Казалось, Серену Уильямс можно досрочно объявить семикратной победительницей Australian Open, но женский теннис тем и прекрасен, что даже при счете 5:0 в решающем сете нельзя быть на 100% уверенным в исходе матча.

Серена Уильямс, несмотря на затяжную паузу в соревновательной практике, на одном дыхании добралась до финала Открытого чемпионата Австралии. Американка с каждым днем прибавляла в игре, непринужденно разгромив Марию Шарапову и Агнешку Радваньску.

Для Кербер первый в сезоне мэйджор мог завершиться еще в начале прошлой недели – в стартовом матче с Мисаки Дои немка на тайбрейке отыграла матч-бол. После нервного старта Кербер не отдала ни одного сета, а в полуфинале впервые в карьере обыграла экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко.

Теннисистки знакомы друг с другом с 2007 года. По личным встречам со счетом 5:1 лидирует Серена Уильямс, причем Кербер в проигранных встречах уступала исключительно в двух сетах.

Серена Уильямс в случае победы в завтрашнем матче станет 22-кратной чемпионкой турниров серии Большого шлема. По этому показателю американка настигнет Штеффи Граф. Кербер же в случае триумфа войдет в историю тенниса, как вторая представительница Германии, побеждавшая на мэйджоре в
одиночном разряде.

Читайте также: Australian Open-2016: Серена Уильямс, Шарапова и Радваньска продолжают борьбу

В прямом эфире женский финал на Открытом чемпионате Австралии покажет телеканал «Евроспорт». Начало трансляции – 10:30 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU