hronika.info
Спорт

Биатлон. Кэнмор. Итальянец Виндиш сенсационно выиграл масс-старт

Биатлон. Кэнмор. Итальянец Виндиш сенсационно выиграл масс-стартДоминик Виндиш – неожиданный победитель гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Кэнморе.

На старте гонки темп задавал Симон Эдер, которому за счет привычной скорострельности удалось захватить лидерство. На первой лежке только четыре биатлониста обошлись без промахов – в этой немногочисленной кампании оказался и украинец Артем Прима.

Эдер упрочил свое лидерство после второй лежки, а Прима поднялся на второе место, несущественно опережая группу биатлонистов во главе с Мартеном Фуркадом.

От лидерства Эдера не осталось и следа после третьего огневого рубежа – австриец допустил три промаха. На первом с 10-секундным отрывом поднялся Кантен Фийон Майе. Артем Прима с двумя промахами переместился во второй десяток, а главной медальной надежной Украины стал Сергей Семенов, с чистой стрельбой убежавший на дистанцию восьмым.

Француз Фийон Майе после заключительной стрельбы опережал ближайшего преследователя на 13 секунд. На дистанции лидер быстро растерял свое преимущество – в группе претендентов на победу самым выносливым оказался Доминик Виндиш, сбежавший от попутчиков на пути к своей дебютной победе на Кубке мира.

Сергей Семенов и Артем Прима достойно завершили масс-старт в Кэнморе – позади украинского дуэта оказались звездные Эдер, Шипулин и Шемпп.

Читайте также: Биатлон. Кэнмор. Мартен Фуркад выиграл канадский спринт

Результаты мужского масс-старта:

1. Доминик Виндиш (Италия, 4) — 40.37,1
2. Бенедикт Долль (Германия, 4) +4,1
3. Кентен Фийон Майе (Франция, 3) +8,6
4. Доминик Ландертингер (Австрия, 3) +20,7
5. Андрей Расторгуев (Латвия, 3) +20,9
6. Мартен Фуркад (Франция, 6) +22,3
7. Тим Бурк (США, 3) +23,8
8. Арнд Пайффер (Германия, 4) +29,9

12. Сергей Семенов (Украина, 4) +49.8
13. Артем Прима (Украина, 3) +51.5

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU