hronika.info
Спорт

Дмитрий Пидручный добыл золотую медаль на Универсиаде в Трентино

Дмитрий Пидручный добыл золотую медаль на Универсиаде в ТрентиноУкраина завоевала третье золото на Всемирной зимней Универсиаде в Трентино – успех лыжниц поддержал биатлонист Дмитрий Пидручный, сумевший в последней гонке на итальянской земле взять награду высшей пробы в гонке с массового старта.

Пидручный, небезосновательно считавшийся одним из главных фаворитов биатлонных соревнований, до сих мог похвастаться лишь бронзой в спринте и серебром в смешанной эстафете. Уроженец Тернополя дважды на заключительных огневых рубежах лишал себя шансов побороться за золото, но сегодня Пидручному удалась практически идеальная гонка.

Украинец дважды на ноль отработал лежку, а на первой стрельбе стоя не сумел закрыть одну мишень, что не помешало Пидручному подойти к заключительной стрельбе с 30-секундным запасом. Пидручный теоретически мог позволить себе один промах, но вбил в цель все пять патронов.

В итоге Пидручный позволил себе эффектный финиш с флагом Украины – тернопольчанин в Трентино собрал полный комплект медалей, став наряду с лыжницей Екатериной Григоренко главными украинскими героями на Всемирных зимних студенческих играх.

Добавим, что сегодняшняя медаль Пидручного позволила Украина подняться на седьмое место в неофициальном командном зачете. В активе «сине-желтых» три золота, три серебра и одна бронза.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU